ub8优游登录

发件人: 学生ub8优游登录ub8优游登录
发送时间: 2016-5-6 21:08:00
主题:
留言内容: 我是南小恒盛校区学生ub8优游登录ub8优游登录,去年9月5号ub8优游登录以办医保为名收取了30元医保费,可至今我们也没ub8优游登录见到医保卡或任何实质性的收据,问了ub8优游登录几次ub8优游登录没ub8优游登录给我们任何确切答复,30元是一年的医保费,可马上一年过去了,为什么还没ub8优游登录办下来,不知道这30元到底去向何处,ub8优游登录是否存在乱收费现象,希望总校领导能够调查清楚,给ub8优游登录ub8优游登录一个明确答复,谢谢。
回复部门:
回复内容: ub8优游登录ub8优游登录ub8优游登录,根据市、区相关规定,在校生每年办理医保,ub8优游登录无偿代为学生提供服务,学生所交30元已全部上交,并已办理ub8优游登录医保手续。学生不再发放医保卡,如果发生生病住院等情况,可以凭身份证办理。 如ub8优游登录沟通不畅,请谅解。也请ub8优游登录ub8优游登录能理解ub8优游登录老师的ub8优游登录作,相信自己孩子的老师,老师不会昧良心为了区区30元。